Prof. Thomas Fenner

Geschäftsführender Gesellschafter

Prof. Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt
Mitglied in der Architektenkammer NRW
L 40913

Professor an der HSD | PBSA

Lehrgebiet Freiraum und Landschaft | Stadt- und Freiraum

Mitglied des Gestaltungsbeirat der Stadt Bochum

 

+49 211 29 106 – 0
+49 177 29 106 78
t.fenner@studiogruengrau.de

Christian Ewers

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt
Mitglied in der Architektenkammer NRW
L41305

 

+49 211 29 106 – 63
+49 177 29 106 22
c.ewers@studiogruengrau.de

Andrea Wittbrock

Prokuristin

Verträge, Honorare, Abrechnung, Controlling

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektin

Landschaftsarchitektin AKNW

 

+49 211 291 06 – 21 (Mo, Mi)
+49 221 423 121 96  (Di, Do, Fr)
a.wittbrock@studiogruengrau.de

Marina Arif

Objektplanung

M.A. Landschaftsarchitektur

 

+49 211 291 06 – 42
m.arif@studiogruengrau.de

Jörg Baumann

Bauleitung (freie Mitarbeit)

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt

Landschaftsarchitekt AKNW

 

+49 211 291 06 – 0

j.baumann@studiogruengrau.de

Anisa Avduli

Wettbewerbe

M. Eng. Landscape Architecture and Greenspace Management

 

+49 211 291 06 – 37
a.avduli@studiogruengrau.de

Klaus Brandhuber

Objektplanung

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt

Landschaftsarchitekt AKNW

 

+49 211 291 06 – 36
k.brandhuber@studiogruengrau.de

Anna De Vellis

Verwaltung

 

+49 211 291 06 – 24
a.devellis@studiogruengrau.de

 

Alexander Hörster

Objektplanung

M.Sc. Landschaftsarchitektur

 

+49 211 291 06 – 31
a.hoerster@studiogruengrau.de

Stephanie Hollstein

Leitung Kommunikation, Seminare & Coaching (freie Mitarbeit)

M.A. Philologie

 

+49 211 291 06 – 64
s.hollstein@studiogruengrau.de

Frank Holtschulte

Landschaftsplanung

B.Sc. Landschaftsarchitektur

 

+49 211 291 06 – 45
f.holtschulte@studiogruengrau.de

Hannah Homberg

Objektplanung

M. Sc. Architektur

 

+49 211 291 06 – 55
h.homberg@studiogruengrau.de

Andreas Hoster

Bauleitung

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt

 

+49 211 29 106 – 26
+49 177 291 06 26
a.hoster@studiogruengrau.de

Ute Anne Hühne

Verwaltung

Kaufm. Fachkraft

 

+49 211 291 06 – 22 (Mo + Mi)
u.huehne@studiogruengrau.de

Nikolas Jeromin

Werkstudent

 

+49 211 291 06-28
n.jeromin@studiogruengrau.de 

Karlsson

Bürohund

 

+49 163 332 30 06
karlsson@studiogruengrau.de

Eva Lichtenberg

Praktikantin

 

+49 211 291 06-0
praktikant@studiogruengrau.de 

Yvonne Lütke

Objektplanung

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektin

Landschaftsarchitektin AKNW

 

+49 211 291 06 – 35
y.luetke@studiogruengrau.de

Vlada Oleynikova

Praktikantin I Werkstudentin

 

+49 211 291 06 – 37
praktikant@studiogruengrau.de

Sarah Püschel

Objektplanung

M.Sc. Landschaftsarchitektur

 

+49 211 291 06 – 60
s.pueschel@studiogruengrau.de

Joshua Raff

Wettbewerbe

M.Sc. Urbanism & Building Sciences

 

+49 211 291 06 – 30
j.raff@studiogruengrau.de

Felix Schicks

Objektplanung

M.Sc. Civic Design
B.A. Architektur

 

+49 211 291 06 – 70
f.schicks@studiogruengrau.de

Sven Sedlmair

Bauleitung (freie Mitarbeit)

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt

Landschaftsarchitekt AKNW

 

+49 211 291 06 – 0
s.sedlmair@studiogruengrau.de

Taha Shayestehpour

Objektplanung

M.A. Landschaftsarchitektur

 

+49 211 291 06 – 23
t.shayestehpour@studiogruengrau.de

Alexandra Syniuga

Praktikantin

 

+49 211 291 06 – 49
a.syniuga@studiogruengrau.de

Leonhard Wirtz

Praktikant

 

+49 211 291 06-0
praktikant@studiogruengrau.de 

Christoph Wischnewski

Objektplanung

Bauzeichner Schwerpunkt Tief-, Straßen- und Landschaftsbau

 

+49 211 291 06 – 47
c.wischnewski@studiogruengrau.de

Binyang Xie

Wettbewerbe

M.Sc. RWTH Stadtplanung

 

+49 211 29 106 – 52
b.xie@studiogruengrau.de

Haoran Yang

Objektplanung

M.Sc. Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung

Landschaftsarchitektin AKNW

 

+49 211 291 06 – 38
h.yang@studiogruengrau.de

Hendrick Zimm-Bach

Objektplanung

M.Sc. Landschaftsarchitektur

 

+49 211 291 06 – 37
h.zimm@studiogruengrau.de